向陽ハイツ

  • 兵庫県宝塚市野上二丁目

  • / 逆瀬川駅 徒歩3分

  • 1973年築 / 3階建 / 21戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.3
割安

推定相場価格より4.4%割安

販価
1,480万円
23.6万円/㎡
相場
1,549万円
24.7万円/㎡
916
1,338
1,760
2,182
AI査定結果
推定相場価格
1,549万円
24.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,338万円〜1,760万円
21.4万円/㎡〜28.1万円/㎡
推定賃料
8.8万円
0.14万円/㎡
推定利回り
7.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
向陽ハイツ
1,480万円(23.6万円/㎡)/ 1階 / 62.58㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は24.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,480万円23.6万円1階 62.58㎡ 3LDK北東
2026/04/261,480万円24.6万円1階 60.14㎡ 3LDK北東
2025/04/211,480万円23.6万円2階 62.58㎡ 2LDK+納戸×1北東
2024/06/131,550万円24.8万円2階 62.58㎡ 2LDK+S北東
2024/04/181,600万円25.6万円2階 62.58㎡ 2SLDK北東
2024/02/151,730万円27.6万円2階 62.58㎡ 2SLDK北東
2023/09/271,590万円25.4万円2階 62.58㎡ 2LDK+S北東
2023/09/131,280万円20.5万円1階 62.58㎡ 3LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は23.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13向陽ハイツ
宝塚市野上二丁目
逆瀬川駅3分 1,480万円23.6万円62.583LDK1階 / 3階建 北東197321RC
2026/05/10宝塚御殿山マンション
宝塚市御殿山二丁目
宝塚駅9分 1,890万円26.7万円70.853LDK4階 / 5階建 南西197462RC
2025/10/29パレブラン宝塚
宝塚市梅野町
宝塚南口駅5分 1,480万円19.4万円76.114LDK4階 / 5階建 西197417RC
2026/03/28サンビオラ壱番館
宝塚市南口二丁目
宝塚南口駅1分 1,480万円28.0万円52.872LDK7階 / 10階建 197452SRC
2026/05/15宝塚ビューハイツ
宝塚市売布四丁目
売布神社駅7分 1,580万円25.0万円63.253LDK3階 / 8階建 197367RC
2026/04/23宝塚第5コーポラス
宝塚市旭町一丁目
清荒神駅7分 1,290万円22.9万円56.342LDK1階 / 8階建 197569鉄骨造
2024/07/22星の荘ガーデンハイツ
宝塚市星の荘
売布神社駅9分 880万円18.4万円47.73DK2階 / 2階建 197712鉄骨造
2025/12/06日興宝塚スカイマンション
宝塚市小林四丁目
小林駅10分 1,180万円21.9万円542LDK3階 / 7階建 南東197451RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1968〜1978年築, 専有面積52.58㎡〜72.58㎡の平均販売価格

所在地兵庫県宝塚市野上二丁目
交通逆瀬川駅徒歩3分
築年月1973年
階数3階建
総戸数21戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション